Компания
ООО «СТС-Югра»
предоставляет широкий
спектр услуг
автотранспорта и
спецтехники в аренду
Сургут
Островского 47, 5й-этаж, офис 506.
[email protected]

Пн — Пт с 9:00 до 18:00
СБ с 9:00 до 14:00
ВС выходной
Другой филиал
ЭКСПРЕСС ЗАКАЗ УСЛУГ
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с "Политикой конфиденциальности"
Калькулятор материалов
Посчитать
калькулятор материалов
Калькулятор расстояний
Рассчитать
ГлавнаяНовости компанииКак шины огромных карьерных погрузчиков обувают в цепи (ВИДЕО)

Как шины огромных карьерных погрузчиков обувают в цепи (ВИДЕО)

Практически вся карьерная спецтехника – это машины не на гусеничном, а на пневмоколесном ходу, и на то есть своя причина. Колеса придают громадной технике высокую маневренность и мобильность, тогда, как гусеничное шасси тихоходно и неповоротливо. Но, к сожалению, карьерным машинам приходится ездить не по комфортным дорогам, и их шины часто страдают от слабой защищенности и более низкого коэффициента сцепления с грунтом.

К примеру, если самосвалы ходят по более-менее подготовленным грунтовым дорогам, то огромным карьерным погрузчикам часто приходиться работать исключительно в забое, травмируя свои шины взорванной скальной массой, состоящей из кусков породы с острыми гранями. В таких условиях даже новые и очень прочные шины выходят из строя, а между тем их стоимость – это иногда десятки тысяч долларов. И обычно решить эту проблему помогают специальные защитные цепи.

Любой человек, кто хоть раз в своей жизни пробовал осуществить правильный монтаж цепей на колеса легкого транспорта, знает, насколько это непростой процесс. А теперь представьте, во сколько раз он усложняется, когда колесо, на которое требуется надеть цепь, в диаметре 2 раза выше роста человека.

В этом видео показано, как происходит монтаж цепи на колесо ценою в $60000. Огромную защиту, больше похожую на рыболовный трал, натягивают на шину гигантского карьерного погрузчика Caterpillar. Это сложный и трудоемкий процесс, но в конце вы сможете увидеть все его выгоды. Защищенный таким образом погрузчик затем может работать даже с раскаленными докрасна горными породами, не рискуя сжечь столь дорогостоящую резину.



Вернуться
Калькулятор материалов